Пропавшая в Кемеровской области 15-летняя девочка найдена мертвой

В поисках школьницы принимали участие сотрудники полиция, спасатели, кинологи и волонтеры, в том числе ученики 10-11 классов и студенты, которые были освобождены от занятий
Тело 15-летней девочки, которая пропала в среду, обнаружено в лесополосе между частным сектором города Анжеро-Судженска (Кемеровская область) и автотрассой. Об этом агентству «Интерфакc» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
«В среду девочка ушла в музыкальную школу, однако домой не вернулась. Родители сообщили в полицию об исчезновении ребенка, сегодня ее тело обнаружено. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», — сказал представитель пресс-службы.
Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила, что в поисках школьницы принимали участие сотрудники полиция, спасатели, кинологи и волонтеры, в том числе ученики 10-11 классов и студенты, которые были освобождены от занятий.
В сообщении отмечается, что на теле подростка обнаружены следы насильственной смерти.
По распоряжению губернатора региона Амана Тулеева семье убитой школьницы будет оказана материальная помощь.
В связи с произошедшим Тулеев попросил местных жителей обращать особое внимание на сопровождение детей до мест учебы. Он также поручил выявить наиболее опасные для детей участки, приблизить к ним полицейские патрули и проработать наиболее безопасные маршруты движения детей до учебных заведений. 
Также губернатор поручил организовать в школах занятия и инструктажи по безопасности.
1nsk