Жители Торонто из-за ошибки мэра чуть не перевели часы не в ту сторону

Напомним, ранее Форду пришлось признать, что он употребляет крэк (когда бывает пьян), и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам

В своем официальном блоге в Twitter Роб Форд порекомендовал в ночь на воскресенье перевести время на час назад, тогда как при переходе на летнее время стрелки часов необходимо переводить вперед.

 
* фото AFP 2014/ Geoff Robins
Скандально известный мэр канадского города Торонто Роб Форд, напоминая горожанам о переходе на летнее время, по ошибке призвал их перевести стрелки часов не в ту сторону, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
По информации агентства, в своем официальном блоге микросообщений в Twitter Форд порекомендовал в ночь на воскресенье перевести время на час назад, тогда как при переходе на летнее время стрелки часов необходимо переводить вперед.
Ошибка градоначальника вызвала череду насмешек в комментариях к записи, после чего сообщение было удалено и заменено на верное. Был ли твит с ошибкой написан самим Фордом или его представителями, пока неизвестно.
В последнее время Роб Форд нередко оказывается в центре внимания СМИ из-за многочисленных скандалов, фигурантом которых он регулярно становится. Так, в конце января бывший бойфренд сестры Форда подал на него в суд за то, что тот якобы был причастен к избиению, которому истец подвергся в тюрьме Торонто в марте 2012 года. Заявителя, по его собственным словам, избили, чтобы он не распространялся о злоупотреблениях Форда, в частности, алкоголем и наркотиками. Адвокат мэра заявил журналистам, что заявления истца «не основаны на фактах и доказательствах».
Как мэр Торонто признался в употреблении наркотиков
По данным местных СМИ, череда скандалов с мэром Торонто, избранным на этот пост в 2010 году, началась после появления в СМИ информации о существовании видеозаписи, на которой Форд курит крэк. Сначала градоначальник отрицал существование видео. Однако, когда запись попала в полицию, Форду пришлось признать, что он употребляет крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам.
Роб Форд: «Я действительно курил крэк. Зависим ли я? Нет. Пробовал ли наркотики? Возможно, разок, когда был пьян».
В декабре в СМИ появилась информация, что градоначальник пытался выкупить видео, на котором он запечатлен употребляющим наркотики, однако мэр назвал эти сообщения «абсолютной ложью». Через некоторое время градоначальник заявил, что бросил пить и перешел на здоровый образ жизни.
Роб Форд: «У меня нет причин увольняться».
В связи с «провинностями» мэра в середине ноября городской совет Торонто лишил его части полномочий. 
Несмотря на это, в начале января Форд вновь подал заявку на участие в выборах мэра Торонто, которые пройдут в октябре.
1nsk