Президент России навестил в больницах Волгограда пострадавших в терактах

Путин прибыл в Волгоград сегодня рано утром. Там он провел совещание по борьбе с терроризмом
Президент России Владимир Путин после совещания по борьбе с терроризмом в областной администрации в Волгограде направился в одну из больниц, куда были доставлены пострадавшие от терактов в городе.
По пути глава государства остановился, чтобы возложить букет красных роз к месту взрыва троллейбуса. На месте трагедии множество цветов, горят свечи, лежат принесенные жителями города детские игрушки.
В больнице Путин расспросил специалистов о состоянии больных и пообщался с пострадавшими. Среди находящихся в клинике есть как сотрудники правоохранительных органов, так и жители города.
Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что «у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить». В ответ Путин пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.
Путин прибыл в Волгоград в среду рано утром. Там он провел совещание по борьбе с терроризмом. В совещании приняли участие главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов.
Два взрыва произошли в Волгограде в течение суток: в воскресенье днем смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала, в понедельник в утренний час пик еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе. Число погибших в двух терактах достигло 34, около 70 человек ранены.
1nsk