Двое погибших инкассаторов повздорили и застрелили друг друга

Питерские инкассаторы выпустили друг в друга 18 пуль
В Санкт-Петербурге выясняют обстоятельства громкого преступления. 
Минувшей ночью были застрелены двое инкассаторов, перевозивших крупную сумму денег.
 Как установило следствие, никакого вооруженного нападения не было.
Между водителем и охранником, сидевшим в кабине, по неизвестной пока причине вспыхнула ссора, закончившаяся перестрелкой.
Как передает корреспондент НТВ Илья Федосов, первое сообщение о происшествии было стандартным: нападение на инкассаторов на Дворцовой набережной. Интрига начала раскручиваться позже: после того, как стало известно, что деньги не пропали.
Сумму инкассаторы перевозили более чем существенную — 200 млн рублей, и когда стало известно, что в результате происшествия не было похищено ни копейки, следователям пришлось перейти к рассмотрению нестандартных версий.
По последним данным, события развивались так: около часа ночи бригада инкассаторов, состоящая из 4 человек, водителя, 2 инкассаторов и старшего инкассатора, на автомобиле Fiat Ducato, забрав деньги из банка «Открытие», выехала в направлении центрального офиса регионального управления инкассации.
В половине третьего ночи пришло сообщение, что машина находится у дома 26 по Дворцовой набережной. В ней двое убитых — водитель и старший инкассатор. Причина смерти — огнестрельные ранения.
Сергей Капитонов, главное Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу: «В ходе осмотра места происшествия было установлено, что денежные средства не похищены. В магазине автомата, которым был вооружен старший инкассатор, отсутствует 11 патронов, а в магазине пистолета, находившегося на вооружении водителя-инкассатора, отсутствует 7 патронов. При этом было установлено, что все выстрелы производились внутри указанного автомобиля».
Выясняется, что в момент перестрелки двое рядовых инкассаторов, которые находились в тот момент в машине, спали. По их словам, их разбудили выстрелы. 
Получается, что в их присутствии старший инкассатор выпустил в водителя треть магазина, а тот успел выстрелить из пистолета семь раз. 
Каким образом половина инкассаторской бригады могла спать, транспортируя 200 миллионов рублей, сейчас выясняют следователи.
Выживших инкассаторов проверяют на содержание в крови алкоголя и снотворных препаратов. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».
Напомним, это далеко не первый инцидент, связанный с банком «Открытие». Совсем недавно, в конце ноября, фургон банка был ограблен, были похищены 139 млн рублей. А в начале ноября в офис того же банка через потолок проник вор, но похитить ничего не смог.
1nsk