На трассе в Новосибирской области погиб человек, еще шестеро пострадали

ДТП произошло накануне на трассе по направлению к Мошково

В Новосибирской области на трассе произошло ДТП, в  котором погиб человек. Как сообщает региональное ГУМВД, еще  шесть, в том числе двое детей, пострадали в  аварии. ДТП произошло из-за выезда автомобиля на встречную полосу.

—На 44-м км трассы М-53 автомобиль Nissan Bluebird, следовавший в направлении Мошково, выехал на полосу встречного движения и задел боковым зеркалом встречный автомобиль Honda Partner. После чего водитель Nissan Bluebird, не справившись с управлением, продолжил движение по встречной полосе, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Ipsum, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщили в ведомстве, в результате ДТП один мужчина скончался на месте, его попутчик пострадал. В автомобиле Toyota Ipsum получили травмы различной степени тяжести трое взрослых и две девочки двух и четырех лет.

—Кто был за рулем автомобиля, выехавшего на полосу встречного движения, и другие обстоятельства происшествия выясняются. На данный момент известно, что дети находились в транспортном средстве без специальных удерживающих устройств, — отмечает ГУМВД.

1nsk