В Кемеровской области разбились полицейские

"Газель" с представителями ведомства вынесло на встречную полосу

Сегодня в Кузбассе произошло крупное ДТП с участием машин Renault, «Москвич» и микроавтобуса «ГАЗель», в котором находились полицейские. 

В результате ДТП погибли четверо сотрудников полиции. Еще шестеро представителей ведомства находятся в больнице в тяжелом состоянии.

—У погибших остались дети, и каждому ребенку индивидуально будет оказываться помощь до достижения совершеннолетия: это устройство в детсады, школы, назначение специальных стипендий, отдых и оздоровление. Администрация области также окажет материальную помощь семьям погибших по 100 тысяч рублей и возьмет на себя организацию похорон, —сообщают власти области.

Администрация Кемеровской области возьмет на себя возьмет на себя организацию похорон погибших и окажет необходимую материальную помощь семьям полицейских.

Губернатор поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину в кратчайшие сроки провести заседание комиссии по предотвращению ЧС.

—Кроме того, специалистам необходимо вновь выехать на места крупных аварий, прежде всего сегодняшней, установить, какие еще факторы могли помешать участникам движения, и устранить их, — отмечают власти области.

1nsk