Спасая сына из пожара, отец выбросил его с 6-го этажа

Огонь вспыхнул в высотном доме на улице Крылова в Сургуте. Пожарные прибыли в считаные минуты, хозяин квартиры на 6-м этаже метался в гуще черного дыма

Спасатели начали готовить лестницу к эвакуации, но отец как обезумел от страха. Он не стал дожидаться подмоги. Мужчина то перелезал через окно, повисая на высоте, то влезал обратно, в объятое огнем жилище. В итоге погорелец снова забрался в задымленную квартиру. А через несколько секунд собравшиеся внизу услышали крик и звон разбитого стекла.

— Отец выбросил маленького сынишку на улицу из окна другой комнаты, — рассказали соседи по дому. — Мы готовились внизу и пытались поймать малыша, натянув плед, но мальчик все равно соскользнул на землю.

Маленький Виталик получил ушибы, травму головы и переломы ребер, но, к счастью, остался жив. Сейчас за его жизнь борются врачи, ребенок находится в детской реанимации Сургута.

Его отца, Александра И., тоже удалось спасти: мужчину спустили на землю по лестнице. Сейчас он с отравлением угарным газом и тоже находится в больнице.

— Квартира погорельцев полностью уничтожена, причины пожара эксперты сейчас пытаются установить, — рассказали в МЧС. — Оценить поступок мужчины в данном случае сложно, ведь каждый в экстремальной ситуации ведет себя по-разному. Ясно одно — так он надеялся спасти своего сына.

Неравнодушные к горю семейства соседи уже организовали для пострадавших сбор помощи. Люди приносят погорельцам одежду, постельное белье, посуду и игрушки.

1nsk