Жительница Магадана авиабилетом расплатилась за долги

Из-за нежелания оплачивать долг женщина не смогла отдохнуть в Израиле

Судебный пристав-исполнитель Магаданского районного отдела УФССП возбудил исполнительное производство о взыскании с жительницы Магадана Даниловой (фамилия изменена) частного долга — более 20 тысяч рублей. Однако должница не спешила расплатиться, но при этом намеревалась выехать в Москву, а затем продолжить свой отдых в Израиле, — сообщает РИА Север ДВ пресс-служба УФССП.

Здесь пояснили, что в ходе принудительного исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель имеет право запросить любую информацию об имущественном положении должника, в том числе, и о покупке им авиа — и железнодорожных билетов. И в данном случае, получив соответствующую информацию, он использовал возможность наложить арест на авиабилет Даниловой, право перевозки по которому еще не использовано, до ее вылета за пределы Магадана. Договор перевозки с пассажиркой, не оплатившей своевременно частный долг, был расторгнут.

Денежные средства, полученные при возврате билета в авиакассу, перечислят взыскателю в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

1nsk