Страшное ДТП в Туве: водитель сбил насмерть четырех женщин

Накануне вечером в Туве в пригородном к городу Кызылу поселке Каа-Хем 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 насмерть сбил на пешеходном переходе четырех женщин.

Накануне вечером в Туве в пригородном к городу Кызылу поселке Каа-Хем 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 насмерть сбил на пешеходном переходе четырех женщин. Пешеходы погибли на месте. По данным ГИБДД, свою машину молодой человек приобрел только накануне днем. Он двигался со значительным превышением скорости и не справился с управлением. Водитель задержан. По предварительной информации, среди погибших есть преподаватели школы №12.




О трагическом происшествии доложили главе Тувы Шолбану Кара-оолу, находящемуся в рабочей командировке в Новосибирске. Он поручил Совету безопасности республики взять под особый контроль расследование этого ДТП. Кроме этого, глава республики поручил министерству труда и социальной политики Тувы оказать помощь семьям погибших. Он также потребовал от ГИБДД ужесточить контроль за скоростным режимом на автодорогах.

1nsk