В Приморье школьник ударил себя ножом в живот, чтобы не идти на экзамен

В Приморье ученик девятого класса Дима Шарафудинов, для того чтобы не идти на экзаменационные испытания, ударил себя ножом в живот

В Приморье ученик девятого класса Дима Шарафудинов, для того чтобы не идти на экзаменационные испытания, ударил себя ножом в живот, — сообщает сегодня, 4 июня, lifenews.ru

Как говорят родные, девятиклассник — житель села Романовка Шкотовского района — волновался, что не сможет достойно выдержать экзамен. Накануне вечером он закрылся в ванной комнате. Сына с ранением в живот нашла мать.

Врачи скорой привезли подростка в больницу города Большой Камень. По их словам, мальчик не задел жизненно-важные органы. Как только состояние его здоровья улучшится, подростка выпишут из больницы.

— Сейчас Дима находится в хирургическом отделении медсанчасти номер 98, — рассказала Life News заместитель начальника медсанчасти номер 98 по лечебной работе Наталья Зубенко. — Ночью его привезли на скорой. Он ударил себя ножом в низ живота, но внутренние органы не задел. Состояние мальчика улучшается, в больнице ему придется пролежать больше недели. Дальше с ним будут работать психологи.

Между тем директор школы, где учится Дима утверждает, что никаких экзаменов ученикам сдавать не предстоит. И причина такого поступка подростка кроется в чем-то другом.

— Дима Шарафудинов учится у нас в 9-м классе. Он очень слабенький ученик, переходил из класса в класс, правда, учителя помогали ему во всем. Мальчик неуравновешенный, нервный, состоит у нас на внутришкольном учете. Мы часто вызываем его мать в школу. Живет Дима с мамой и отчимом. После окончания 9-го класса он хотел пойти учиться в ПТУ, — рассказала Life News директор школы номер 25 села Романовка Светлана Савенко. – Слухи о том, что он воткнул себе в живот нож из-за экзаменов, я категорически опровергаю, сегодня у девятых классов вообще нет никаких экзаменов.

1nsk