Уфимский строитель захватил кран ради зарплаты бригады

Уфимский строитель в субботу, 15 мая, захватил строительный кран и потребовал, чтобы работодатели выплатили всей его бригаде задержанную заработную плату

Уфимский строитель в субботу, 15 мая, захватил строительный кран и потребовал, чтобы работодатели выплатили всей его бригаде задержанную заработную плату, сообщает РИА Новости. Мужчина провел на стреле крана примерно час. Он спустился только когда на стройплощадку прибыли сотрудники прокуратуры.

Инцидент произошел на улице Мушникова в микрорайоне Инорс. Строитель по имени Илья Мельников заявил, что сумма задолженности коммерческой строительной организацией перед его бригадой составляет 242 тысячи рублей, однако сколько месяцев рабочие не получали денег, не уточняется.

На место происшествия приехали работодатели Мельникова, а также, врачи скорой помощи, спасатели и прокурор. Представители пресс-службы МВД заявили журналистам, что делом о невыплате заработной платы будет заниматься прокуратура.

Агентство отмечает, что на минувшей неделе в другом уфимском микрорайоне каменщик, не получавший зарплату с осени 2009 года, также захватил башенный кран. Ему удалось добиться от работодателя погашения части задолженности по зарплате перед бригадой.

1nsk