Житель Новосибирска пытался взорвать жилой дом

Сегодня утром сотрудники милиции задержали мужчину, проживающего в жилом многоквартирном доме по проспекту Дзержинского.

Накануне новосибирец сам позвонил в милицию по домашнему телефону и сообщил о готовившемся теракте. Мужчина по телефону пообещал взорвать дом вместе с собой и всеми жильцами в самое ближайшее время.

Милиционеры восприняли сообщение вполне серьезно и скоро, по определившемуся номеру телефона, выяснили адрес проживания абонента.

А уже через пять минут в дверь мужчины настойчиво позвонили. Однако милиционерам никто не открывал, хотя из-за двери был слышен шум. Тогда стражи порядка выломали двери и проникли в квартиру, в которой явно чувствовался запах газа.

Как оказалось, новосибирец открыл все газовые конфорки и уже собрался сделать непоправимое. Как сообщил Сибкрай.ru источник в правоохранительных органах, мужчина был настолько пьян, что не мог связать двух слов, не говоря уже о том, чтобы поведать милиционерам о причинах своего поступка.

Сейчас задержанный трезвеет в РУВД по Дзержинскому району. Предполагается, что ближе к вечеру минер сможет говорить и Сибкрай.ru расскажет подробности.

1nsk