В Ижевске школьники задержали двух женщин, ограбивших пенсионерку

Школьники нашли у одной из грабительниц в кармане похищенные деньги и вернули их пенсионерке

В Ижевске школьники задержали и сдали в милицию двух грабительниц, которые отобрали на улице у 75-летней женщины ее пенсию.

«Две девушки подбежали на улице к пожилой женщине, возвращавшейся из почтового отделения с полученной там пенсией, и выхватили из ее сумки деньги — около 10 тысяч рублей», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Удмуртской республики.

Крик бабушки услышали девятиклассники находящейся неподалеку школы.

«Они задержали одну из грабительниц. Второй удалось скрыться, однако один из подростков проследил за ней, пока та встретилась с неким мужчиной», — сказал собеседник агентства.

Тогда группа школьников решила задержать и их. «Мужчина стал оказывать сопротивление, и учащимся пришлось применить приемы борьбы. После этого они отвели всех задержанных в ближайший опорный пункт милиции», — отметили в МВД.

Кроме того, школьники нашли у одной из грабительниц в кармане похищенные деньги и вернули их пенсионерке.

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на грабеж», по которой им грозит до семи лет лишения свободы. Одна из подозреваемых арестована, вторая отпущена под подписку о невыезде. «Обе девушки подозреваются в употреблении героина», — отметили в милиции.

МВД республики выразило благодарность школьникам.

1nsk