Крупный пожар в Новосибирске: 2 человека погибли

Причина пожара пока не установлена

Сегодня ночью в Октябрьском районе Новосибирска произошел крупный пожар, сообщили в следственном управлении СКП по Новосибирской области. Огонь вспыхнул в пятиэтажном доме по улице Большевистская, 151, который находится через дорогу от гипермаркета «Лента». Два человека погибли.


Возгорание произошло примерно в 1:40 по местному времени на пятом этаже жилого дома. Было эвакуировано 50 человек. Жителям пришлось пережидать период эвакуации в автобусах.


Причина пожара пока не установлена, предположительно, он вспыхнул в результате неосторожного обращения с огнем.


По предварительным данным, один из погибших – 50-летний мужчина, проживавший в квартире, в которой вспыхнул пожар. Второй погибший – 81-летний пенсионер из соседней квартиры. Вероятно, он отравился угарным газом, уточнили в следственном управлении СКП.


В результате пожара выгорели две квартиры на 5 этаже, повреждена кровля на площади 800 кв. метров. Сейчас ведутся работы по расчистке кровли, восстновлению систем тепло- и электроснабжения, уточнили в мэрии Новосибирска. Тепло и электричество планируется подключить до 20:00. Жители дома временно размещены в детском саду и учебном центре Октябрьского района.


 


 


1nsk