Преступника нашли по кровавым следам на снегу

Вчера около 11 часов вечера в Кировском районе разыгралась кровавая драма.

В машину к 40-летнему таксисту подсел очередной клиент. Неприметный паренек сел на заднее сидение машины и попросил подвезти его на улицу Немировича- Данченко. Подъехав к нужному дому, пассажир сообщил водителю, что «сейчас выйдет мой друг и ты довезешь нас еще до одного места». 

Таксист, согласившись, отвернулся, глядя в окно. Парень, воспользовавшись этим моментом, нанес водителю три удара по голове. Повернувшись к пассажиру, мужчина увидел у него в руках нож. Разбойник, угрожая расправой, стал требовать у водителя деньги. Мужчина начал сопротивляться. Завязалась борьба, и злоумышленник порезал лицо водителю.

Опасаясь за свою жизнь, таксист нащупал между сиденьями нож и нанес им удар в ногу разбойника. Не ожидая такого поворота событий, злоумышленник, истекающий кровью, решил отступить. Выбежав из машины, он забежал в один из подъездов близлежащего дома. Водитель вызвал «Скорую помощь» и милиционеров.
Сотрудники вневедомственной охраны отдела милиции №8 Кировского района нашли злоумышленника по оставленным на снегу кровавым следам. Экипаж «Скорой помощи» госпитализировал обоих. На соседних кушетках в приемном покое им была оказана медицинская помощь.

Как сообщили Сибкрай.ru в городском УВД, налетчиком оказался 20-летний житель Новосибирска, ранее судимый за грабеж. Он уже дал признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.


 


 

1nsk