Москвичка, продававшая африканок в секс-рабство, оказалась актрисой и звездой шоу «Дом-2»

Скандальное задержание 21-летней бывшей участницы популярного молодежного реалити-шоу "Дом-2"


 


 


Стали известны подробности задержания девушки, которая пыталась продать сутенерам несколько африканских девушек. Предполагаемой работорговкой оказалась хорошо известная телезрителям начинающая артистка Айгюн Азизова.


Скандальное задержание 21-летней бывшей участницы популярного молодежного реалити-шоу «Дом-2» произошло ровно неделю назад, 18 января. К настоящему времени Айгюн Азизова отпущена под залог в 100 тысяч рублей, сообщает Life News. А вот ее гражданский муж — 30-летний уроженец Ганы Шамсу Мухаммед — взят под стражу.


«По словам девушки, она беременна, — рассказали милиционеры. — Это тоже послужило одной из причин для того, чтобы отпустить ее».


Как ранее сообщалось, в начале минувшей недели москвичка попыталась продать трех гражданок Нигерии и одну гражданку республики Гана, которых собирались обманом вовлечь в занятие проституцией.


«Дама познакомилась с девушками из Нигерии накануне, — добавили в правоохранительных органах. — Она обманом уговорила их сесть к ней в машину и вывезла на Боровское шоссе».


Перед этим, по данным правоохранительных органов, Азизова договорилась с покупателями о том, что продаст им двух африканок в сексуальное рабство. Самим же темнокожим девушкам она пообещала «высокооплачиваемую работу» отнюдь не в преступной сфере.


Однако в роли покупателя, который должен был предоставить негритянкам «престижную» работу, выступили сотрудники милиции уголовного розыска УВД ЗАО Москвы.


На «собеседовании» в кафе девушек просили показать грудь


В криминальный бизнес актрису телепередачи «Секс с Анфисой Чеховой» втянул ее гражданский муж, полагают милиционеры. С вероятным работорговцем Айгюн познакомилась, будучи студенткой Российского университета дружбы народов (РУДН).


«Шамсу, по словам обвиняемой, давно говорил ей, что хочет заняться этим преступным промыслом, — отметил источник в правоохранительных органах. — Говорил, что знает, как девушек переправляют в Россию для занятий проституцией, а затем продают здесь сутенерам».


Первая встреча Айгюн, Шамсу и покупателя произошла 15 января в кафе гостиницы «Салют». Оперативник, представившийся Алексеем, безупречно сыграл сутенера: он просил девушек показать зубы и грудь. Причем те, по собственному признанию, думали, что таким образом проходят собеседование по приему на работу домохозяйками или официантками.


За 27-летнюю Мириам Осман из Ганы и ее ровесницу Имуентинию Дженнифер Азизова и Шамсу потребовали 20 тысяч рублей. Но Алексей платить сразу не стал, а перенес встречу на 18-е число. К этому времени Айгюн пообещала найти еще двух девушек на продажу.


В назначенный день на стоянке у ТЦ «Солнечный рай» Айгюн передала оперативнику паспорта, тот сверил «товар» с фотографиями в документах и заплатил за него 50 тысяч рублей.


«Когда продавщица пересчитывала деньги в своей машине ее задержали, — пояснил оперативник. — Свою вину Азизова признала полностью, раскаялась в содеянном».


Мириам Осман, Имуентиния Дженнифер, а также нигерийки Энобахаре Изигбе и Бенджамин Осасумвен сейчас помещены в центр временного содержания иностранных граждан. Всем им грозит депортация на родину.


Иежду тем нигерийки уже больше 2 лет живут в России по поддельным визам, а Мириам — бывшая студентка московского вуза, которая давно была отчислена.


Добавим, что подозреваемая в работорговле Айгюн Азизова участвовала осенью 2006 года в шоу «Дом-2». Несмотря на то что на «любовной стройке» она пробыла всего неделю, девушка успела запомниться зрителям. После окончания карьеры звезды одного шоу Айгюн стала сниматься в качестве актрисы в передаче «Секс с Анфисой Чеховой».


 



 

1nsk