Милиционеры задержали убийц новосибирских таксистов

два бессмысленных убийства в академгородке

В конце декабря и начале январе в Академгородке в районе Старого кладбища были обнаружены тела двух таксистов. Мужчин были задушены.


Как сообщила Сибкрай.ru пресс-секретарь УВД по Советскому району Любовь Дергачева, на днях местные оперативники по подозрению в совершении этих преступлений задержали двух ранее судимых жителей Левобережья. Один из них – бывший наркоман. При обыске у задержанных были обнаружены личные вещи задушенных водителей.
По словам Любови Георгиевны, задержанные парни пока не могут внятно объяснить, зачем убили двоих человек. Говорят, что убивать и грабить не хотели и как это получилось – не знают.
Первым без вести пропал 54-летний водитель такси, работавший на «Тойоте Королла». Он прибыл по заявке по нужному адресу, доставил двух парней по месту назначения и после этого исчез. Вскоре его иномарка была обнаружена в районе ОбьГЭСа. В салоне машины нашли тело водителя.
Второй водитель пропал в день своего рождения – 6 января. Рано утром 31-летний водитель поехал по заявке к дому №28 по улице Ветлужская, и после этого не вышел на связь с оператором. Его тело также нашли в салоне брошенной машины.
Любовь Дергачева не раскрыла секрета как именно оперативникам удалось выйти на след злоумышленников, но факт остается фактом. Убийцами, которые уже дали признательные показания, оказались молодые люди 23 и 24 лет. Оба ранее судимы. У первого таксиста преступники забрали мобильный телефон и 400 рублей, у второго тоже сотовый и 600 рублей.

1nsk