На границе Новосибирской области и Казахстана задержан контрабандный груз

В районе населенного пункта Новокрасное Чистоозерного района Новосибирской области задержаны автомобили "Мицубиши Делика" и УАЗ 3692 под управлением граждан РФ.

В районе населенного пункта Новокрасное Чистоозерного района Новосибирской области задержаны автомобили «Мицубиши Делика» и УАЗ 3692 под управлением граждан РФ. В ходе досмотра в них были обнаружены прессованные тюки с товарами народного потребления производства КНР.
Сотрудники ФСБ установили, что отсутствовала необходимая документация на груз, а сам товар был перемещен ночью через государственную границу в нарушение требований таможенного и пограничного контроля. Согласно заключению эксперта, стоимость товара оценивается почти в полмиллиона рублей. А в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был пресечен канал контрабандной поставки товаров народного потребления в крупном размере, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Новосибирской области.

Отдел дознания Карасукского таможенного поста возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 (контрабанда). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1nsk