Мощность фугаса, взорванного в Назрани, могла быть до тонны тротила

Боевики, уничтоженные в Назрани в четверг, в ходе спецоперации по их задержанию привели в действие взрывное устройство, мощность которого, по некоторым данным, составляет порядка тонны в тротиловом эквиваленте, заявил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Боевики, уничтоженные в Назрани в четверг, в ходе спецоперации по их задержанию привели в действие взрывное устройство, мощность которого, по некоторым данным, составляет порядка тонны в тротиловом эквиваленте, заявил агентству «Интерфакс-Юг» в четверг президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его словам, когда сотрудники милиции приступили к проверке паспортного режима в одном из двухэтажных частных домов в Назрани, по ним был открыт огонь.

«Затем боевики привели в действие фугас, мощность которого, по некоторым данным, составляет порядка одной тонны в тротиловом эквиваленте. Разрушен не только этот двухэтажный дом, но получили разрушения и прилегающие к нему частные дома. Я был сам на месте спецоперации, встречался с населением и пообещал, что мы окажем помощь людям в восстановлении их жилья», — сказал Евкуров.

1nsk