Бразильской модели ампутировали конечности

Претендентке на «Мисс Мира» от Бразилии ампутировали конечности

Двадцатилетней бразильской модели Мариане Бриди да Кошта, которая должна была представлять свою страну на конкурсе «Мисс Мира», ампутировали руки и ноги из-за тяжелой инфекции мочевых путей, сообщает AFP. 

По сообщениям местной прессы, операция под общим наркозом с применением искусственной вентиляции легких прошла в больнице Серры, на юго-востоке бразильской провинции Эспириту-Санту. 

У Бриди диагностировали бактериальную инфекцию синегнойной палочки (Pseudomonas aeruginosa), которая часто оказывается смертельной. 

Сепсис в ее конечностях, из-за которого произошло нарушение циркуляции крови, заставил врачей решиться на ампутацию. 

Бойфренд Модели Тиаго Симоэс сообщил журналистам, что Бриди заболела 30 декабря, но вначале ей ошибочно диагностировали камни в почках. 

Инфекция быстро распространялась, заставив ее вернуться в больницу для обследований, которые выявили ее тяжелое состояние. Хирурги вынуждены были ампутировать ей поврежденные руки и ноги. 

Отец Бриди, Агнальдо да Кошта, сказал журналистам, что это «трагедия всей ее жизни». 

Бриди дважды побеждала в национальном финале на конкурсе «Мисс Мира», а в прошлом году совершила поездку в Китай для участия в конкурсе Miss Bikini International. 

1nsk