Пьяный житель Еврейской АО угнал бронемашину пехоты

Безработный житель села Горное Еврейской автономной области угнал боевую машины пехоты с места проведения учений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мешкову.

Безработный житель села Горное Еврейской автономной области угнал боевую машины пехоты с места проведения учений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мешкову.

22-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения приехал на мотоцикле к месту стоянки бронемашины, находившейся на учениях неподалеку от села. Ранее он познакомился с военнослужащим, который показал ему основные приемы вождения бронетехники.

Выбрав момент, когда машина осталась без присмотра, молодой человек завел двигатель и поехал. Он ударил водителя БМП, пытавшегося предотвратить угон, в результате чего тот упал с машины. Насколько далеко злоумышленник сумел уехать на бронемашине, не сообщается.

В отношении угонщика заведено уголовное дело по части третьей статьи 166 УК РФ («неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с применением насилия и причинением особо крупного ущерба»). В случае признания виновным ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

1nsk