Во Владивостоке доцент вуза обстрелял пост милиции

В центре Владивостока доцент одного из вузов города обстрелял пост милиции, сообщает "Интерфакс" 27 августа. Один милиционер был ранен в руку. По словам представителя приморской прокуратуры, ночью на центральной площади Владивостока милиционеры задержали для проверки документов двоих мужчин, находившихся в нетрезвом состоянии. После выяснения личностей оба были отпущены.

В центре Владивостока доцент одного из вузов города обстрелял пост милиции, сообщает «Интерфакс» 27 августа. Один милиционер был ранен в руку.
По словам представителя приморской прокуратуры, ночью на центральной площади Владивостока милиционеры задержали для проверки документов двоих мужчин, находившихся в нетрезвом состоянии. После выяснения личностей оба были отпущены.

Через некоторое время один из ранее задержанных, доцент кафедры химии одного из вузов Владивостока, вернулся с охотничьим ружьем. 42-летний мужчина несколько раз выстрелил по стационарному посту, ранив при этом одного из милиционеров в руку. Стрелявший пытался скрыться, но был задержан.

Против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Теперь ему грозит тюремный срок от 12 до 20 лет. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

1nsk