Пчелы остановили движение на шоссе

Миллионы пчел оказались на свободе и мешают движению по одному из шоссе в американском штате Калифорния после того, как грузовик, перевозивший насекомых, перевернулся.

На одной из оживленных дорог Калифорнии перевернулся грузовик, перевозящий контейнеры с пчелами. В результате на воле оказались миллионы насекомых, вызвавших панику среди местных жителей, передает британский телеканал SkyNews.

Пчелы остановили движение на шоссе
Инцидент произошел в воскресенье в первой половине дня недалеко от города Сакраменто. По словам патрульных, 12 миллионов пчел, находящихся в деревянных ящиках, оказались на свободе и разлетелись по окрестностям. Первыми от потревоженных добытчиков меда пострадали явившиеся на место происшествия полицейские, пожарные и сам водитель грузовика.

Причины аварии на данный момент выясняются. Как говорит один сотрудников полиции, грузовик, направляющийся в город Якима, штат Вашингтон, по непонятной причине перевернулся при въезде на шоссе. В кабине находилось несколько ящиков, в каждый из которых было около 30 000 пчел, перевозимых для опыления зерновых культур.

1nsk