«Газпром» будет инвестировать в развитие объектов теплоснабжения Ленобласти

По сообщению корреспондентов ИА «Газета DAILY», крупнейшая нефтегазовая компания «Газпром» интересуется строительством и последующим обслуживанием различных объектов теплоснабжения Ленинградской облас
По сообщению корреспондентов ИА «Газета DAILY», крупнейшая нефтегазовая компания «Газпром» интересуется строительством и последующим обслуживанием различных объектов теплоснабжения Ленинградской области. 
В ходе открытой встречи с журналистами Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, сообщил о состоявшейся встрече с представителем ПАО «Газпром». Член правления глобальной энергетической компании заявил, что они готовы рассматривать вопрос о строительстве новых перспективных объектов в регионе. 
Губернатор также отметил, что в настоящее время «Газпром» занимается подготовкой к работам по возведению теплоснабжающих объектов, а также ожидают решения по вопросам новой политики тарифов в Ленобласти для газовиков. 
Компания «Газпром» уже реализует несколько весьма крупных объектов в Северо-Западном регионе страны. Среди них особенно можно выделить новый комплекс в Выборгском районе, ориентировочная стоимость которого составляет около 127 миллиардов рублей. Основной функцией данного объекта станет хранение и дальнейшая отгрузка сжиженного природного газа для последующих поставок топлива в Калининградскую область и страны Евросоюза. ПАО «Газпром» реализует данный проект совместно со своим партнером – технологическим комплектом «Петон», давно зарекомендовавшем себя в качестве лидера своей отрасли. 
Также руководство «Газпрома» рассматривает вероятность инвестирования денежных средств в прочие объекты теплоэнергетики Ленобласти.
1nsk