Совдир Ростелекома рассмотрит госконтракт и связанные с ним гарантии

Совет директоров "Ростелекома" рассмотрит вопрос о заключении госконтрактов и о государственной гарантии

Совет директоров «Ростелекома»  рассмотрит вопрос о заключении госконтрактов и о государственной гарантии, говорится в сообщении компании.

В частности, будет рассмотрен вопрос об одобрении государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Минкомсвязи РФ и Зонального представительства Международного союза электросвязи в 2011 году между «Ростелекомом» и Минсвязи.

Безотзывная банковская гарантия исполнения обязательств выдаваемая Промсвязьбанкомом будет рассмотрена Минкомсвязи в обеспечение исполнения обязательств «Ростелекома», предусмотренных данным госконтрактом.

«Ростелеком» владеет региональными сотовыми компаниями, доставшимися ему при объединении с МРК «Связьинвеста», лицензиями на предоставление услуг связи в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца (на них можно развертывать LTE-сети). Сотовый оператор «Скай Линк», принадлежащий «Связьинвесту» (основной акционер «Ростелекома»), предоставляет услуги мобильной связи в стандарте CDMA, владеет GSM-лицензиями в 45 регионах и разрешениями на строительство 3G-сетей в диапазоне 2,1 гигагерц почти на всей территории России (в том числе в московском регионе). «Скай Линк», как планируется, будет передан «Ростелекому»

1nsk