PayPal опровергла планы запуска приема платежей в России

На сайте PayPal Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке
 Одна из крупнейших международных систем электронных платежей PayPal опровергает информацию о планах запуска приема платежей в России и Украине в сентябре этого года, сообщила пресс-служба PayPal.
Информация о том, что с 24 сентября 2011 года российские пользователи смогут принимать средства на свои счета в PayPal от жителей всего мира, появилась на сайте PayPal на прошлой неделе. 
Россия и Украина были включены в список стран, где комиссия за перевод составит от 0,4% до 4,9% в зависимости от страны отправителя и источника средств.
Сейчас услуги PayPal в России доступны не в полном объеме. Например, российские пользователи могут только вводить деньги в систему, но не выводить средства обратно.
«У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года», — сказал представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги (Marc Jaugey). 
По его словам, в последней версии тарифной политики платежной системы, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке. «Эта ошибка будет исправлена», — отметил Жоги.
В то же время, по словам представителя PayPal, Россия и Украина — очень интересные рынки, которые компания пристально изучает. 
«Наша цель — предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени», — говорит Жоги. Напомним, что в начале августа в рунете появились слухи, что осенью 2011 года PayPal планирует открыть офис в России и уже открыла вакансии ключевых менеджеров.
Однако возможный выход PayPal на российский рынок мало изменит расстановку сил на нем, хотя и поспособствует общему развитию сегмента, считают эксперты, опрошенные ранее РИА Новости.
PayPal работает в 190 странах мира с более чем 100 миллионами пользователей. 
Система электронных платежей принадлежит компании eBay, основным сервисом которой является одноименный крупнейший в мире онлайн-аукцион. 
Доступ к аукциону для российских пользователей был открыт в 2009 году, хотя и с ограниченными возможностями.
1nsk