Пожалуйста подождите

Создание единой электронной карты оценили в 300 миллиардов рублей

20 июня 11:13
+0+1,6 - +    Эмоции


Создание единой электронной карты обойдется России в 250-300 миллиардов рублей за пять лет. С такой оценкой выступил в субботу глава банка "ВТБ 24" и бывший министр финансов России Михаил Задорнов в программе "К барьеру" Владимира Соловьева, которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает РИА Новости.

Его оппонент, глава "Сбербанка" и бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф, оценил программу вдвое дешевле. По его словам, проект обойдется России в 150 миллиардов рублей за пять лет, из которых 40 миллиардов рублей придется на банки. "Но если не реализовать этот проект, то это обойдется втрое дороже", - при этом отметил он.

Электронная карта будет представлять собой единый документ, содержащий паспортные, пенсионные, налоговые и банковские данные. В перспективе ее создание позволит высвободить до 60-70 процентов чиновников социальной сферы, отметил Греф.


Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 июня 2010 | 18:37 (ссылка #1551386)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Опять мы с вами будем платить за это нововведение. А те 40 млрд, которые якобы будут платить банки, будем тоже мы оплачивать. К сожалению у нас так всегда, население платит за всё
  • написал супер
    20 июня 2010 | 19:07 (ссылка #1551393)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    У меня на мозиле пустая страница! УРА!
  • написала котовед
    20 июня 2010 | 20:03 (ссылка #1551414)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Привет! Будь добр - напиши в Команду: ошибка / браузер / провайдер

  • 20 июня 2010 | 20:18 (ссылка #1551426)
    0 - + Сообщить модератору
    Электронная карта будет представлять собой единый документ, содержащий паспортные, пенсионные, налоговые и банковские данные
    а по-моему удобно
  • 21 июня 2010 | 10:23 (ссылка #1551698)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ещё в магазинах карты принимали бы и было бы совсем замечательно. Бумажные деньги уже запарили в 21 веке, как никак живём.
  • 21 июня 2010 | 10:35 (ссылка #1551702)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Их никто у тебя удалённо не отнимет...
  • 21 июня 2010 | 10:41 (ссылка #1551704)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Есть гопники ;)


    За то никакой сдачи в магазине и при потере/краже бумажника меньше потерь.

  • 21 июня 2010 | 10:45 (ссылка #1551707)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Да, пожалуй для детей такие карты для конфет и школьной столовки сойдут. :)
  • 21 июня 2010 | 11:51 (ссылка #1551730)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Почему для детей


    Сейчас по системе электронный город через банкомат можно оплачивать ЖКХ, телефон, интернет

    Запускают систему оплаты за дет. сад (может уже ввели точно не знаю)


    На телефон деньги перекидывать можно, с карточки (сбербанк - мобильный банк). Кредит погашать. Зарплату получать.


    Есть электронные карты для оплаты метро/автобусов в Новосибе.


    Но хотелось бы что бы это всё было в 1 карте и в магазинах её принимали.

  • 21 июня 2010 | 12:24 (ссылка #1551748)
    0 - + Сообщить модератору
    И всобачить всё это дело в мозг, намертво.Вместе с радиомаяком.  Блааагодать. 
  • Гость_Коля_Питерский
    23 июня 2010 | 20:41 (ссылка #1552505)
    Аватара не загружена
    ПРА-А-АВИЛЬНОЕ РЕШ-ШЕ-ЕНИЕ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку