Пожалуйста подождите

Жириновский предлагает установить предел торговой наценки

24 апреля 22:32
+0+0,91 - +    Эмоции
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает нецелесообразным "замораживать" цены, но предлагает установить предел торговой наценки, чтобы снизить цены.

"В отчете правительства говорится, что идет постоянное повышение пенсий, зарплат, стипендий. Цены надо хоть чуть-чуть остановить. Заморозить цены, как предлагал Зюганов, тяжело, нельзя", - сказал Жириновский в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

Он отметил, что "заморозка" цен приведет к дефициту товаров.

"Но можно установить предел торговой наценки, чтоб хоть чуть меньше торговые сети заработают", - сказал лидер ЛДПР.

Он отметил также, что до сих пор "по-настоящему не действует дачная амнистия".

"Домик можно приватизировать, а землю - нет. Теперь по новой собирать документы идти. Когда мы будем выполнять все законы правильно?" - подытожил он.

Источник: РИА  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 22:51 (ссылка #1520027)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Вайс
    предлагает установить предел торговой наценки

    Этот предел уже лет 20 пытаются установить, и не получается даже на "жизненно важные". 
    Он отметил также, что до сих пор "по-настоящему не действует дачная амнистия"
    И в этом ВВЖ прав. А делать то что, чтоб "задействовала"?
  • 24 апреля 2010 | 23:16 (ссылка #1520047)
    +0,79 - + Сообщить модератору
    А делать то что, чтоб "задействовала"?


    чтоб задействовала, нужно для начала убрать нахлебников, которые за каждую подпись и печать требуют не одну и не две тысячи рублей.
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 23:46 (ссылка #1520066)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У нашей оборонки патронов на отстрел хватит?
  • 25 апреля 2010 | 06:57 (ссылка #1520107)
    0 - + Сообщить модератору
    У нашей оборонки патронов на отстрел хватит?

    Если не будут убегать и прятаться. : )   
  • 24 апреля 2010 | 23:41 (ссылка #1520063)
    +0,89 - + Сообщить модератору
    ava
    нужно не предел устанавливать, а способствовать развитию здоровой конкуренции
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 23:47 (ссылка #1520067)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Верно. А вот как именно? В наших реалиях?
  • 25 апреля 2010 | 00:02 (ссылка #1520074)
    0 - + Сообщить модератору
    хе хе, конкуренция может быть у производителей, а не у торговцев и перекупщиков )))
  • написала котовед
    25 апреля 2010 | 00:11 (ссылка #1520080)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Вайс
    конкуренция может быть у производителей, а не у торговцев и перекупщиков )))

    Почему? Один перекуп выставил товар за 10 руб., второй - за 9-50 и рядом с домом.
  • 25 апреля 2010 | 01:26 (ссылка #1520091)
    0 - + Сообщить модератору

    демпингует, однозначно !

    ps: я так и знал, что вы про торговлю намекнёте )))

  • 25 апреля 2010 | 07:16 (ссылка #1520108)
    0 - + Сообщить модератору
    Возможно будет правильно установить определенный предел рентабельности (прибыли) или в просторечии "навара". Но в настоящее время это вряд ли возможно. Поборы на взятки, откаты и пр. входят в цену продукта, поэтому прибыль производителя (продавца) в статистике получается завышенной. Так-что Жириновский предлагает частичное решение проблемы. 
  • 25 апреля 2010 | 02:55 (ссылка #1520099)
    +0,65 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    Татьяна_и_КОтята+1

  • 25 апреля 2010 | 12:07 (ссылка #1520159)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Кажется с введением "правильной" наценки мы вернемся к тому от чего ушли 20 лет назад.

    Представить ситуациюю например что наценка у всех одинаковая и? магазинов много, поставщиков тоже, это в советские времена магазины по пальцам пересчитать можно, соответственно мелкие магазинчики которые рядом с домом просто не выживут, а останутся только большие супермаркеты которые и будут диктовать цены, это только моё мнение, но кажется не спроста всё это....

    Ситуация как с лекарствами, ценник то может и сдерживают на жизненно важные лекарства, (не знаю я ими слава богу не пользуюсь) а вот на препараты которые я беру регулярно, цена выросла примерно на 10 рублей мелочь но заметно....

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку