Всемирный банк выдаст Грузии многомиллионный кредит

Всемирный банк может предоставить Грузии дополнительные кредиты в размере 300-350 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сообщение грузинского представительства Всемирного банка (ВБ).

Всемирный банк может предоставить Грузии дополнительные кредиты в размере 300-350 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение грузинского представительства Всемирного банка (ВБ).

Средства ВБ предназначены на поддержку курса реформ в Грузии в течение ближайших 12 лет. Также их предполагается пустить на восстановление инфраструктуры, в том числе муниципальные и дорожные работы.

В сообщении представительства ВБ также отмечается, что входящая в группу ВБ Международная финансовая корпорация (IFC) окажет поддержку своим партнерам в Грузии — четырем коммерческим банкам.

Напомним, в 2005 году сообщалось, что до 2009 года ВБ выделит Грузии около 143 миллионов долларов. Кроме того, тогда же Грузия получила от правительства США 295 миллионов долларов на развитие инфраструктуры.

Сообщение ВБ было сделано на фоне продолжающегося военного грузино-осетинского конфликта. В ночь на 8 августа авиация и артиллерия Грузии нанесли удары по Цхинвали, столице Южной Осетии, после чего Россия ввела в Южную Осетию свои войска

1nsk