«День хвоста»: в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой

Акция «День хвоста» прошла в Новосибирске. Волонтеры нашли дом 10 котам с тяжелой судьбой.

В Новосибирске 12 октября прошла очередная акция «День хвоста». Волонтеры нашли новых хозяев 10 котикам с трудной судьбой.

Акция прошла в гипермаркете «Гигант» на Мочищенском шоссе. Волонтеры выставили там 22 котов и 1 собаку. По словам зоозащитников, собаку пристроить намного тяжелее, чем кота. Это большая ответственность.

В первую очередь разобрали трех котиков-подростков и кошку Фаину, которой уже восемь лет. Ее новая хозяйка несколько раз посещала выставки «День хвоста», присматривалась к котикам и, наконец, решилась.

Чаще всего берут животных с выставки семьи с детьми или молодые пары. Вчера нашли новый дом 10 котиков — это хороший результат.

Фото: NGS.news.

"День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой "День хвоста": в Новосибирске нашли дом 10 котов с тяжелой судьбой

1nsk