Битой за «неуважение»: в Новосибирске избили водителя и пассажиров «Яндекс.Такси»

В больницу, однако, никого не госпитализировали

В Ленинском районе Новосибирска поездка на такси закончилась неудачно для двух пассажиров и водителя – на перекрестке они получили травмы от… биты.

Очевидцы утверждают, что KIA Rio со знаками «Яндекс.Такси» выехала на перекресток и остановилась, чтобы пропустить Nissan Wingroad.

Водитель «Ниссана» решил, что такое «наглое» вторжение на «его» перекресток (у Nissan было преимущество по ПДД) – это чересчур. И решил разобраться. Для этого из иномарки вышли двое мужчин с битой. Извинения водителя «Кии» не помогли: молодчики оприходовали и его, и двух пассажиров. Причем, по словам очевидцев, одного из пассажиров колотили битой по голове до потери сознания.

Машине также досталось: у KIA оторвано зеркало и помята дверь. Разогнать участников драки удалось только с применением перцового баллончика.

К перекрестку вызвали полицию и медиков. А водитель «Ниссана» по утверждению очевидцев перед этим пытался сорвать со своей машины номер.

ГУ МВД по Новосибирской области не подтверждает факт госпитализации пассажиров такси, но говорит, что есть заявление от таксиста о порче имущества. Видимых телесных повреждений на мужчине нет.

Фото: АСТ-54

1nsk