Мэр Локоть поздравляет новосибирцев с Днем работников автомобильного транспорта

«День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября

«День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября.

 
Мэр Новосибирска поздравил всех автомобилистов с праздником. В поздравлении, опубликованном в сайте мэрии говорится:
«Уважаемые труженики предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта, ветераны отрасли! От имени новосибирцев поздравляю вас с профессиональным праздником!
Автотранспортный комплекс играет важную роль в жизни Новосибирска и каждого его жителя, определяет бесперебойную и стабильную работу всех отраслей экономики и социальной сферы. Именно от труда водителей, диспетчеров, авторемонтников, специалистов автотранспортных предприятий зависит четкий ритм жизни мегаполиса.
Благодаря вам обеспечивается надежная связь между городами, своевременная доставка грузов, регулярная перевозка пассажиров. Ежедневно вы доставляете тысячи новосибирцев на работу, своевременно обеспечиваете товарами новосибирские магазины, делаете ближе самые отдалённые микрорайоны.
На долю автомобильного транспорта приходится более половины грузовых перевозок, услугами наземного пассажирского транспорта и новосибирского метрополитена пользуются около 90% горожан. Это не только тяжелый ежедневный труд, но и большая ответственность за жизнь и здоровье людей. Поэтому ваша профессия требует профессионального мастерства, внимания, терпения, высокой физической и эмоциональной самоотдачи.
Совершенствование транспортной инфраструктуры, расширение автодорожной сети, создание комфортных и безопасных условий на дорогах, улучшение качества пассажирских услуг являются одним из важнейших направлений деятельности муниципалитета. 
Сегодня перед специалистами отрасли открываются новые перспективы. Мы планируем совместно с белорусским холдингом «Белкоммунмаш» создать в Новосибирске предприятие по производству трамваев на базе действующих городских депо. В планах – заниматься обновлением трамвайного парка не только Новосибирска, но и соседних городов сибирского региона. Вслед за модернизацией трамваев планируем приступить и к обновлению трамвайных путей в городе.
У нас много планов, и в их реализации мы полагаемся на ваш профессионализм и опыт! От имени всех горожан я благодарю вас за труд, надёжность и преданность делу. Желаю вам крепкого здоровья, удачи на дорогах, стабильности и благополучия! Пусть для вас всегда горит зелёный свет, а дома всегда ждут близкие и родные люди!
Мэр Новосибирска
Анатолий Локоть»
Поздравляем всех причастных с Праздником! 
1nsk