На территории Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дорога!»

Организованы дополнительные обследования улично-дорожной сети, скоординировано взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств.
  Большинство дорожно-транспортных происшествий регистрируется на федеральных трассах, проходящих через территории Мошковского, Болотнинского, Искитимского, Черепановского, Коченевского и в границах Новосибирского районов. Отмечена концентрация автоаварий на трассах в зоне нерегулируемых перекрестков, вблизи расположения торговых объектов, остановок общественного транспорта, АЗС, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.
Главные причины происшествий: превышение скорости движения, несоблюдение очередности и преимущества в движении, выезд на полосу встречного движения.
Почти все наезды на пешеходов вне населенных пунктов произошли в темное время суток, пешеходы без светоотражающих элементов, при отсутствии или недостаточном освещении обочин и тротуаров.
В связи с этим в период с 11 августа по 1 октября 2016 года на территории Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия под названием «Внимание – дорога!».
В рамках проведения мероприятий будут организованы дополнительные обследования улично-дорожной сети, приняты дополнительные меры к проведению и устранению выявленных недостатков по результатам технического осмотра школьных автобусов, скоординировано взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств, общественности и СМИ.
Предпринимаемые совместные меры по обеспечению безопасности дорожного движения способствуют снижению уровня аварийности на автодорогах Новосибирской области.
1nsk