В Здвинском районе и Новосибирске раскрыты угоны

В обоих случаях объектами преступных посягательств становились отечественные «Жигули»
   В минувшую пятницу сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» установили личности и задержали подозреваемых в угоне ВАЗ-2107, совершенном в ночь на 3 августа в селе Старогорносталево. 
Задержанными оказались ранее судимый за грабеж 16-летний местный житель и 38-летний житель одной из деревень Здвинского района, в чьей биографии присутствуют судимости за кражу, хулиганство, побои и злостную неуплату алиментов. Вчера же полицейские обнаружили брошенную в нескольких километрах от места преступления машину.
В Советском районе полицейские по горячим следам задержали 15-летнего школьника, подозреваемого в угоне ВАЗ-2107 с улицы Жемчужной. Припарковав на ночь машину у дома, автовладелец неосмотрительно оставил в замке зажигания ключи. Утром 5 августа, не обнаружив своих «Жигулей», мужчина обратился в полицию. Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемого в угоне.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Закон предусматривает за это деяние наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
1nsk