Новосибирская ГАИ подвела итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции продолжили практику проведения проверок 100% водителей транспортных средств на состояние опьянения
  В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории Новосибирской области сотрудниками ГИБДД были проведены комплексы специальных профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». 
Мероприятие прошло в г. Новосибирске и районах области с 8 по 11 июля 2016 года.
Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции продолжили практику проведения проверок 100% водителей транспортных средств на состояние опьянения.
В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 118 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, 30 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, 49 фактов отказа водителей транспортного средства от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На специализированную стоянку за различные нарушения ПДД было помещено 105 единиц транспортных средств.
Госавтоинспекция Новосибирской области призывает в случае употребления спиртных напитков отказаться от вождения автомобиля и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.
Уважаемые водители, помните, что садясь за руль, вы берёте на себя огромную ответственность не только за свою безопасность, но и за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!
1nsk