В Новосибирске и области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

Обо всех фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, просят сообщать в ГИБДД
  В Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Особое внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на пресечение и выявление фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также пресечение грубых нарушений, связанных с управлением транспортными средствами без документов и лишённых специального права управления транспортными средствами.
С начала года в Новосибирской области произошло 107 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых были травмированы 139 человек.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Обо всех фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, просят сообщать в ГИБДД.
1nsk