В Новосибирской области открылась специальная оборудованная площадка для велосипедистов

После торжественного открытия колонна велосипедистов проехала с флагом Российской Федерации по всей площадке, с восхищением рассматривая информационные щиты и дорожные знаки
В селе Прокудское Коченевского района открылась специальная площадка для велосипедистов, оборудованная тематическими стендами, светофором, дорожными знаками и разметкой.
 
 
 
 
Открытие было приурочено к празднованию Дня независимости России, и в торжественной обстановке глава муниципального образования Валерий Цурбанов и сотрудники коченевской Госавтоинспекции пригласили всех присутствующих жителей, гостей и самых главных участников – юных велосипедистов, которые с нетерпением хотели не только посмотреть, но и показать свое мастерство вождения, на церемонию открытия.
Традиционно, разрезав ленточку, колонна велосипедистов проехала с флагом Российской Федерации по всей площадке. Ребята с восхищением рассматривали установленные информационные щиты и дорожные знаки.
В продолжение праздничной программы была проведена викторина на знание Правил дорожной безопасности и соревнования.
Жители выразили благодарность за заботу в организации детского досуга и внимание к обеспечению их безопасности. 
К обустроенной площадке нет доступа транспортным средствам, она имеет ограждение со всех сторон, что обеспечивает безопасность находившихся на ней детей.
В ходе мероприятия не только ребята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и умение выполнять фигурное вождение велосипеда, среди желающих проявить свое мастерство пожелали и роллеры, отметив удобство в асфальтированной площадке и безопасность в плане имеющегося ограждения.
В дальнейшем, на площадке будут проводиться занятия по изучению основ безопасного поведения на дорогах, тематические уроки, соревнования и велокроссы. И, как отметили организаторы, — на этой специальной площадке дети будут проводить время с пользой и в безопасном пространстве, не подвергая опасности свою жизнь и здоровье.
1nsk