Сотрудники новосибирской ГАИ совместно со школьниками провели флешмоб «Засветись в темноте»

Главный посыл, который хотели донести ребята до несовершеннолетних пешеходов – быть заметней на дороге, использовать в своей одежде светоотражающие элементы
По инициативе Госавтоинспекции Колыванского района Новосибирской области и учеников школы – интернат прошел флешмоб «Засветись в темноте!». Ребята, прикрепив к своей одежде светоотражающие значки, и полоски прошли по классам школы и станцевали «Светящийся танец»для учеников школы.
 
 
 
 
Главный посыл, который хотели донести ребята до несовершеннолетних пешеходов – быть заметней на дороге, использовать в своей одежде светоотражающие элементы. На призыв автоинспекторов организовать флешмоб сразу откликнулось много ребят. Подобрали музыку, провели пару репетиций — и вот результат. С драйвом, настроением «Засветились!».
Участники флешмоба рассказали ребятам, что в вечернее время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода имеющего светоотражающие элементы со значительно большего расстояния.
Флешмоб «Засветись в темноте!» всем участникам очень понравился. Дети отметили, что засветиться, не только безопасно, но это и очень интересная идея для необычного украшения одежды.
1nsk