В Новосибирске и области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

На территории Новосибирской области задержаны 272 водителей из них 166 на территории города Новосибирска, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения
  С 30 апреля по 3 мая в Новосибирской области Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.
В мероприятиях участвовали сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области, которые несли службу в усиленном режиме. Так, на некоторых улицах Новосибирска применялся метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения, для чего были привлечены дополнительные экипажи строевых подразделений Госавтоинспекции.
Всего за время проведения мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции задержали на территории Новосибирской области 272 водителей из них 166 на территории города Новосибирска, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 
За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
1nsk