В Новосибирской области сотрудники ГИБДД контролируют состояние дорог

В ходе комплексной проверки автоинспекторы принимают меры по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние, уделяя особое внимание на устранение повреждений проезжей части дорог
 
В период с 19 апреля по 19 мая 2016 года в Новосибирской области проходит комплексное обследование дорог, в результате которого будет подвергнуто проверке соответствие и содержание в безопасном для дорожного движения состоянии пешеходные переходы, железнодорожные переезды, дорожные знаки, светофорные объекты, остановки общественного транспорта, освещение и в целом, всю улично-дорожной сеть.
В Коченёвском районе за недельный период выявлено более 10 недостатков по всем выданы предписания на устранение. 
За невыполнение предписаний, выданных Госавтоинспекцией для устранения выявленных недостатков в содержании покрытия проезжей части дорог в отношении должностных лиц составлено 2 протокола по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Кроме того, возбуждено административное делопроизводство по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица по содержанию автомобильной дороги федерального значения.
Также в ходе проверки выявлено, что на некоторых улицах в муниципальных образованиях района вблизи общеобразовательных учреждений требуется установка дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети».
Комплексная проверка продолжается, по результатам которой сотрудники Госавтоинспекции совместно с владельцами дорог будут разрабатывать конкретные мероприятия по усовершенствованию организации дорожного движения и приведении улично-дорожной сети в соответствие с нормативными требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.
Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что информацию о недостатках в организации дорожного движения в г. Новосибирске и районах Новосибирской области сообщайте в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону 05002. 
Сообщить о недостатках на дорогах территориального значения можно в Территориальное управление автомобильных дорог по телефонам 335-81-55, мобильный 730 (звонок не тарифицируется), либо на сайте www.tuad.nsk.ru. 
Информацию о недостатках на дорогах федерального значения сообщайте в Федеральное управление автомобильных дорог по телефонам 262-62-72, мобильный 89139431274.
1nsk