Неудовлетворительное состояние дорог в Новосибирске под контролем ГАИ и общественников

Госавтоинспекция Новосибирской области совместно с гражданами и общественностью обследуют состояние улично-дорожной сети
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с гражданами, активистами регионального отделения ОНФ в Новосибирской области и представителями СМИ проводят обследование улично-дорожной сети города Новосибирска. В ходе выездных рейдов на улицы по обращениям граждан, где на их взгляд дорожное полотно было наиболее разрушено, сотрудники Госавтоинспекции с помощью технических приборов позволяющих зафиксировать степень разрушения дорожного полотна фиксировали данные факты.
В соответствии с требованиями ГОСТ р 5597 от 1993 года предельно допустимые размеры ям, выбоин на дорожном полотне не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см и глубине 5 см. 
За нарушение данного ГОСТа предусмотрена административная ответственность по статье 12.34 КоАП РФ в виде штрафа для юридических лиц до 300 тысяч рублей, для должностных лиц от 2 до 3 тысяч рублей.
 
 
 
На всех участках дорог, где осуществлялась проверка, были составлены акты и в дальнейшем будут возбуждены административные расследования, по результатам которых будут установлены лица, ответственные за содержание конкретных участков дорог и привлечены к административной ответственности. 
Также будут выданы предписания на устранения недостатков, выявленных в ходе выездных рейдов.
1nsk