В Новосибирске и области продолжается социальный проект «Столица культурных дорог»

Водителей призвали повышать культуру поведения на дорогах, заботиться о безопасности пассажиров, проявлять уважение к другим участникам движения
В Новосибирске и Новосибирской области продолжаются мероприятия в рамках социального проекта «Столица культурных дорог 54», организаторами которого выступили Госавтоинспекция и общественная организация «Форпост». Мероприятия направлены на поощрение законопослушных участников дорожного движения, в первую очередь — водителей.
 
 
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с представителями общественной организации и Транспортного союза Сибири встретились с водителями пассажирского предприятия, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Водителей призвали повышать культуру поведения на дорогах, заботиться о безопасности пассажиров, проявлять уважение к другим участникам движения.
Собравшимся продемонстрировали тематический фильм о судьбах людей, которые стали участниками аварий или потеряли в дорожных происшествиях своих близких.
Лучшим водителям вручили благодарности от руководства городской Госавтоинспекции за безаварийное и дисциплинированное вождение. Всем участникам мероприятия вручили специальные наклейки «Столица культурных дорог 54», которые водители разместили на своих автобусах.
Участники встречи отметили, что Новосибирск пока нельзя назвать городом культурных дорог, — многие горожане сознательно нарушают правила движения, из-за чего происходят аварии, в том числе с участием пассажирского транспорта. Водители заверили, что они личным примером будут пропагандировать дисциплинированное поведение на дорогах, чтобы сделать их безопасными.
Проект «Столица культурных дорог 54» рассчитан на длительный период. В ближайшее время специальные акции пройдут в других пассажирских предприятиях, на дорогах города и области.
1nsk