В апреле в Новосибирске и области пройдут рейды «Нетрезвый водитель» и «Пешеходный переход»

В период с 8 по 11 апреля, с 15 по 18 апреля и с 22 по 25 апреля в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», 13, 14, 20, 21, 27 и 28 апреля 2016 года на территории города
 
В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий на территории города Новосибирска и Новосибирской области в апреле пройдут специальные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами.
В период с 8 по 11 апреля, с 15 по 18 апреля и с 22 по 25 апреля в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», 13, 14, 20, 21, 27 и 28 апреля 2016 года на территории г. Новосибирска.
В мероприятии «Нетрезвый водитель» примут участие сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска. 
Экипажи будут приближены к местам концентрации ДТП. На некоторых улицах будет применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.
Целями и задачами мероприятий являются выявление грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения ДТП, совершенных водителями и пешеходами на автодорогах федерального, территориального и местного значения, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в том числе наркотического, выявление лиц, лишенных права управления и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории, выявление нарушений скоростного режима водителями и предотвращение нарушений, связанных с выездом на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения.
Справочно: По итогам I квартала 2016 года на территории г. Новосибирска и Новосибирской области зарегистрировано 513 дорожно-транспортных происшествий, при которых 46 человек погибло и 628 получили травмы различной степени тяжести. 
Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Так, в текущем году с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибло и 50 получили травмы различной степени тяжести.
1nsk