Автоинспекторы в Октябрьском районе задержали автомобиль, перевозивший полтора десятка аккумуляторов

Водитель и пассажир задержанного легкового автомобиля не смогли объяснить нахождение в багажнике автомобиля подозрительного груза
В период несения службы сотрудниками Госавтоинспекции был задержан подозрительный автомобиль, в котором осуществляли перевозку аккумуляторов.
 
В ночное время 30 марта экипаж дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта полиции Максима Неизвестных и младшего лейтенанта полиции Максима Краснощекова в обычном режиме осуществлял контроль за безопасностью дорожного движения на улицах Октябрьского района города Новосибирска. 
В 4.30 утра внимание полицейских привлек к себе легковой автомобиль Ниссан Цефиро, двигавшейся с явно перегруженным багажником по ул. Большевистская. Приняв решение о проверке данного автомобиля и груза, экипажем ДПС он был остановлен.
При осмотре содержимого багажника сотрудниками Госавтоинспекции были обнаружены 16 аккумуляторов, ранее использованных по назначению. 30-летний водитель и 18-летний пассажир автомобиля вели себя неадекватно и не смогли объяснить сотрудникам полиции о принадлежности своего груза, маршруте его перевозки и необходимости такого количества.
Для выяснения всех обстоятельств автомобиль с грузом, водитель и пассажир доставлены в районный отдел полиции по городу Новосибирску. В настоящее время ведется проверка по данному факту.
1nsk