ГАИ Новосибирска предупреждает водителей об изменениях погодных условий

В связи с прогнозируемым потеплением и ожидаемыми обильными снегопадами от водителей требуют предельной осторожности и внимания при движении, а также неукоснительного соблюдения ПДД
   В связи с прогнозируемым потеплением и ожидаемыми обильными снегопадами Госавтоинспекция Новосибирска предупреждает, что смена погодных условий влечет ухудшение состояния дорожного покрытия, а это требует от водителей предельной осторожности и внимания при движении, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспорта. Следует избегать лишних маневров и резкого торможения.
Также необходимо быть особо внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов,  вблизи мест массового пребывания людей, в том числе школ и детских садов.
Следует проявлять осторожность на эстакадах, мостах и путепроводах — именно здесь наиболее вероятно возникновение  гололеда.
Пешеходам также следует быть осторожными и переходить проезжую часть строго в установленных местах,  предварительно убедившись в безопасности.
Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска 
1nsk