Завтра в 12:00 на площади Ленина состоится акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Мероприятие проводится общественной организацией «Форпост» при поддержке новосибирской ГИБДД, службы «АСТ-54» и мэрии города Новосибирска
Завтра в 12:00 на площади Ленина состоится акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП. 
 
* иллюстрация сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте
С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма. 
Именно к этой дате приурочена специальная акция, организованная по инициативе общественной организации «Форпост» и Госавтоинспекции Новосибирской области. 
По статистике в Новосибирской области за 10 месяцев 2015 года произошло 2477 дорожно-транспортных происшествий, в которых 291 человек погиб, а 2888- пострадали. 
По сообщению сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте, акция состоится в 12:00 на пересечении Красного проспекта и улицы Орджоникидзе, на парковке между зданиями, расположенными по адресам Красный проспект, 29 и Красный проспект, 38
Давайте вместе почтим память погибших в ДТП и напомним жителям Новосибирска, как важно сохранять внимательность за рулем, чтобы сберечь свои и чужие жизни.
Мероприятие проводится общественной организацией «Форпост» при поддержке новосибирской ГИБДД, службы «АСТ-54» и мэрии города Новосибирска.
1nsk