Сотрудники ГАИ Новосибирска приняли участие в акции «Соблюдая правила – сохраняем жизнь»

Школьники, разделившись на несколько групп, ходили по «зебре» с плакатами, призывающими соблюдать дорожные правила
 
Школьники, разделившись на несколько групп, ходили по «зебре» с плакатами, призывающими соблюдать дорожные правила
С целью пропаганды безопасного движения автоинспекторы Новосибирска совместно с молодежными активистами и школьниками провели акцию «Соблюдая правила – сохраняем жизнь».
Мероприятие проходило вблизи насыщенной транспортом магистрали, на одном из пешеходных переходов. Школьники, разделившись на несколько групп, ходили по «зебре» с плакатами, призывающими соблюдать дорожные правила. Другие участники акции, расположившись на тротуарах по обе стороны дороги, агитировали за безопасность движения тематическими «кричалками».
 
 
Автоинспекторы поблагодарили ребятишек за участие в акции, а также проинформировали о том, что в текущем году в Новосибирске наметился рост аварийности, в том числе с участием детей. Школьникам пожелали успехов в учебе, безопасных дорог и новых мероприятий по безопасности движения.
 
Водители, проезжавшие мимо участников мероприятия, дружно поддерживали их призывы звуковыми сигналами. Пешеходы реагировали на детские плакаты и «кричалки» одобрительными улыбками. 
Один из юных пропагандистов отметил, что он с большим желанием участвует в акции, потому что переживает за людей, которые гибнут или получают травмы в авариях. По его мнению, «если водителям и пешеходам чаще напоминать о ПДД, они обязательно станут дисциплинированными участниками движения».
Организаторы обещали повторить акцию «Соблюдая правила – сохраняем жизнь» в других местах, где были дорожные аварии.
1nsk