Сотрудники ГАИ напомнили пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов

Автоинспекторы рассказали о нововведениях в Правила дорожного движения, вступающих в силу 1 июля, и призвали новосибирцев соблюдать ПДД
   В рамках открытия в Новосибирске гоночного сезона с участием профессиональных пилотов сотрудники городской Госавтоинспекции выступили перед посетителями одного из торговых центров с информацией о безопасности дорожного движения. Автоинспекторы рассказали о состоянии аварийности в городе, нововведениях в Правила дорожного движения, вступающих в силу 1 июля и призвали новосибирцев соблюдать ПДД.
Автоинспекторы особо отметили обозначившийся в этом году в Новосибирске значительный рост аварийности с участием детей, проинформировали горожан о том, что с 1 июля вне населенных пунктов в темное время суток будет обязательным использование светоотражающих элементов.
За безопасность дорожного движения агитировали также и участники отряда юных инспекторов движения. 
 
 
 
Они показали целый спектакль по ПДД, наполненный юмором, музыкой, увлекательными сценками, используя при этом яркие костюмы и декорации. Выступление было принято дружными аплодисментами зрителей, получивших массу положительных впечатлений и эмоций.
По окончании спектакля сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами раздали посетителям торгового центра светоотражающие устройства с пожеланием «Быть яркими и заметными на дороге!».
1nsk