В Новосибирске воспитанники детского сада подготовили и показали сверстникам спектакль по ПДД

На премьерном показе оригинальное сценарное решение, музыкальность, яркие декорации и костюмы привлекли внимание юных зрителей к тематике дорожной безопасности
В Новосибирске воспитанники детского сада «Сибирская сказка» подготовили и показали спектакль по Правилам дорожного движения «Приключения в царстве Пешеходии». Зрителями премьеры стали работники детсада, ребята из нескольких групп, а также сотрудники городской Госавтоинспекции.
Спектакль представляет собой добрую, жизнерадостную постановку, наполненную шутками, красивыми и запоминающимися песнями и танцами. В нем нет жесткого сюжетного рисунка, поэтому его можно смотреть с любого места. В увлекательных сценках дети рассказывают о Правилах дорожного движения и показывают, как эти правила помогают пешеходам и водителям безопасно передвигаться по сказочным дорогам.
Директор детского сада Тамара Пылаева рассказала, что спектакль поставили по мотивам сказки новосибирского психолога и социолога Юлии Олейниковой, также присутствующей на премьере. Пока дети репетировали, взрослые придумывали и шили костюмы, готовили декорации. В целом подготовка спектакля заняла несколько месяцев.
 
 
 
Спектакль никого не оставил равнодушным и закончился бурными аплодисментами зрителей, получивших массу положительных впечатлений и эмоций. После просмотра сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска поблагодарили юных актеров за увлекательное и познавательное выступление, особо отметив его актуальную тематику, оригинальное сценарное решение, музыкальность, яркие декорации и костюмы, а также высокое актерское мастерство дошколят. 
Отдельная благодарность прозвучала в адрес работников детского сада за активную работу с детьми и их родителями по изучению ПДД и пропаганде безопасности дорожного движения.
 
Работники детского сада, в свою очередь, поблагодарили сотрудников новосибирской Госавтоинспекции за помощь в организации профилактических мероприятий с участием детей и заверили, что представленный спектакль по ПДД посмотрят все воспитанники детского сада и их родители, а затем, возможно, будут и гастроли по другим дошкольным учреждениям.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям новых знаний, увлечений и творческих свершений, после чего вручили юным актерам и работникам детского сада памятные подарки.
1nsk