Интернет-портал о безопасности дорожного движения для детей победил в конкурсе «Позитивный контент»

Информационный портал «Добрая Дорога Детства» стал победителем конкурса в специальной номинации «Сайты СМИ» Всероссийского конкурса на лучший Интернет-ресурс для детей «Позитивный контент-2014»
Информационный портал о безопасности дорожного движения для детей «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru – официальный сайт одноименной газеты, выпускаемой при содействии Госавтоинспекции МВД России) стал победителем в специальной номинации «Сайты СМИ» Шестого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент – 2014».
 
Организаторы конкурса – Фонд Развития Интернет, Технический Центр Интернет, Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) и «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER).
Церемония награждения победителей конкурса «Позитивный контент» состоялась в ИТАР-ТАСС в рамках пресс-конференции, посвященной итогам Всероссийской научно-практической конференции для работников образования «Цифровое детство: социализация и безопасность».
В Госавтоинспекции подчеркнули, что Интернет-портал «Доброй Дороги Детства» — это яркий пример того самого позитивного контента, который не просто вовлекает детей в интересные дискуссии и дает им много полезной информации, а в конечном итоге помогает сохранить жизнь ребенка на дороге.
 
 
«Добрая Дорога Детства» — полноцветная иллюстрированная газета, издающаяся при содействии Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Минобрнауки России почти 15 лет. 
Онлайн-проект www.dddgazeta.ru продолжает традиции печатного издания по обучению детей безопасному поведению на дороге, используя современные средства коммуникации и мультимедиа.
За последнее время на портале было проделано немало изменений, чтобы он стал проще и интереснее для детей, их педагогов и родителей. В связи с этим в Госавтоинспекции выразили уверенность, что победа в конкурсе для «Доброй Дороги Детства» — это очередной стимул расти, вместе с педагогами и сотрудниками подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции реализовывать все накопившиеся идеи и осуществлять все задуманное для сохранения детских жизней на дороге.
* фото пресс-службы Госавтоинспекции России
1nsk